form up

UK
/fɔːm ʌp/
US
/fɔrm ʌp/

Phrases

The soldiers were ordered to form up in ranks.
Солдатам было приказано строиться в шеренги.
The lines form up in front of the museum entrance.
Линии выстраиваются перед входом в музей.
As the bell rang, the ranks form up quickly.
Как только прозвенел звонок, ряды быстро выстроились.
The soldiers form up in perfect synchronization.
Солдаты выстраиваются в идеальной синхронизации.
The troops form up before the parade begins.
Войска выстраиваются перед началом парада.
The military units form up at dawn for inspection.
Военные подразделения выстраиваются на рассвете для инспекции.